Переведи условие задачи на математический язык двумя различными способами Длина одного

прямоугольника равна 11 м. а другого 7 м Известно, что ширина первого прямоуг-ка на 2 м меньше, чем ширина второго Найти площадь прямоуг-ка, если известно, что площадь первого прямоуг-ка на 2 м2 больше площади второго

Ответы на вопрос

Отвечает Петреченко Арина.

Длина   ширина     площадь
1 прямоугольник -  11,   ,   x,                11x
2 прямоугольник -  7,        x+2,            7x+14
11x-(7x+14)=2
11x-7x-14-2=0
4x=16
x=4 ширина 1 ого
4+2=6 ширина 2 ого
S 1 прям = 44
S 2 прям = 42