Младшей сестре 7 лет, старшей 14 лет. Они разделил 12 конфет между собой пропорционально числу лет

каждой, т.е в отношении 7:14. Сколько конфет досталось каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.

1) 7 : 14 = 1 : 2
2) 1 + 2 = 3 - части
3) 12 : 3 = 4 (к.) - одна часть и то, что получила младшая
4) 4 * 2 = 8 (к.) - то что получила старшая

Ответ: 4 конфеты и 8 конфет