за 5 дней в семье израсходовали 10 кг овощей. сколько овощей израсходовали за 3 дня,если каждый

дней расходовали овощей каждый день поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.

10:5=2(кг)-по 2 кг израсходовали каждый день

2*3=6(кг)израсходовали за 3 дня 

Отвечает Mayfokov Miko.

за 5 дней в семье израсходовали 10 кг.овощей.
сколько овощей израсходовали за 3 дня,если
каждый день расходовали овощей поровну??