В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни.Сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах? в 7

пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Вячеслав.

28 : 4 = 7 (кг) в 1 пакете
3*7=21 (кг) - в 3 пакетах
7*7=49 (кг) - в 7 пакетах

Отвечает Khaval Makhabbat.

ответ 21 и 49
28:4=7 (кг. вишни в 1-м пакете)

21 кг. в 3-х пакетах, т.к. 7х3=21;

49 кг. в 7-ми пакетах, т.к. 7х7=49