Около окружности,радиус который равен 9 корней из 3,описан в правильный шестиугольник. Найдите

площадь шестиугольника и площадь круга,описанного около данного шестиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Эдуард.

r – радиус  9√3         а – сторона  шестиугольника

r=a√3/2       
a=2r/√3=2*9√3/√3=18

Площадь  шестиугольника

S=3a²√3/2=3*324√3/2=486√3

Радиус окружности, описанной вокруг правильного шестиугольника, равен его стороне

S круга= πr²=3.14*18²=1017,36