В парке 169 деревьев. Из них 5 частей составляют ели, 6 частей- сосны. Дубов в 3 раза меньше, а

берёз на 17 больше, чем сосен. Сколько в парке сосен? Сколько берёз? Сколько дубов

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

Пусть ели- 5х 
сосны -6х 
дубы -2х 
березы 6х+17 
составим уравнение
19х+17=169.
19х= 169-1719х= 152х= 152:19х= 8  А значит: ели 5*8=40сосны: 6*8=48дубы: 2*8=16березы: 6*8+17= 65Проверка: 40+48+16+65= 169