Когда в Москве полдень, в Новосибирске 3 часа дня. Самолет вылетел из Новосибирска утром в двадцать

минут девятого по новосибирскому времени и прилетел в Москву утром в без двадцати минут десять по московскому времени. Сколько времени самолет находился в полете?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Снежана.
Новосибирск (15час)       →         Москва (12час)
8час 20мин                                    9час 40мин

15-12=3(часа) - разница во времени
8час20мин-3часа=5час20мин - вылет по московс. времени
9час40мин-5час20мин = 4час20мин - время полета
Отвечает Косолапова Юля.
Москва - 12:00
Новосибирск - 15:00
Разница 3 часа
Самолет вылетел (Новос. время) - 8:20
Самолет прилетел (Москв. время) - 9:40
9:40-8:20 = 1:20 (простая разница)
1:20 + 3:00 = 4:20