Найдите Наименьшее Общее Кратное 1) первых пяти натуральных чисел 2) первых четырёх составных чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Тырышкина Настя.

1) Эти числа: 1,2,3,4,5.
НОК(1;2;3;4;5)=1*2*3*4*5=120.

2) эти числа: 4,6,8,9.
НОК(4;6;8;9)=2*2*2*3*3=72