Вычислить cos2a,если cosa=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.
Cos 2α = 2 cos²α-1 =2*0.09-1 = -0.82. 
Отвечает Куатов Жаслан.
Cos^2=Cosa*Cosa=0.3*0.3=0.09