Помогите решить задачу:Расстояние 232км мотоциклист проехал за 4ч.За сколько часов он проедет

92км,если уменьшит скорость на 12 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

232:4=58 км/ч
58-12=46 км/ч скорость уменьшилась
92:46=2 часа он проедет

Отвечает Семёнова Марина.

1)232:4=58(км в час)-первоначальная скорость.
2)58-12=46(км в час)-если уменьшит скорость.
3)92:46=2(ч)
Ответ: за 2 часа он пройдёт 92 км.