Для двух котельных был сделан запас угля . Одна котельная в течение месяца расходует 1/9, а вторая

1/15 запаса угля . Какую часть угля израсходуют обе котельные за 4 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Магаев Георгий.

1. ск расход за 1 месяц в 2-х котельных? 
1\9+1\15= (5+3)/45=8\45 
2. ск расходуют вместе за 4 месяца? 
8\45*4=32\45 всего запаса.