Площадь прямоугольника равна 15 сантиметров квадратных длина его равна 0,3 дециметра Найдите ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

S = 15 см²
 a = 0,3 дм = 3 см
 b = ?

Площадь прямоугольника    S = ab    
Ширина прямоугольника       b = S/a = 15/3 = 5 (см)

Ответ: 5 см