Два числа относятся как 3:11. Напиши в окошки эти числа, если их сумма равна 84. Меньшее число

равно: Большее число равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Сабина.

3х+11х=14х-всего частей
84:14=6-одна часть
3*6=18-меньшее число равно
11*6=66-большее число равно