1)в саду собрали 115 кг груш и разложили их в три корзины. в первой корзине оказалось в 2 раза

больше груш, чем во второй,а в третьей на 15 кг больше, чем во второй. сколько килограммов груш оказалось во второй корзине? 2)магазин в первый день продал 40% всех тетрадей, во второй день 25% всех тетрадей, а в третий остальные 175 тетрадей. сколько тетрадей продал магазин в 1 день?3)из пункта А выехала легковая машина со скоростью 74 км/ч. после того, как она прошла 148 км, из пункта В на встречу ей выехала грузовая машина со скоростью 50 км/ч. сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой, если расстояние между пунктами А и В равно 768 км?помогите пожалуйста!! очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.

1) х+2х+х+15=115

4х=115-15

4х=100

х=25

Ответ: 25 кг во второй корзине.

2) Всего тетрадей-100%

значит, 40%+25%=65%

100%-65%=35%-175 тет.

значит, 1%=175:35=5тет.

значит, 40%=200 тет.

Ответ: В первый день продано 200 тетрадей

3) ?

Отвечает Смакотина Наташа.

3) 148÷74=2ч. будет в пути до отправки грузоаой машины
768-148=620 км. между машинами
74+50=124км/ч скорость сближения
620÷124=5ч. будет в пути после отправки второй машины и до встречи
2+5=7ч. всего будет в пути