В школе 800 учеников. Из них 58%-девочки. Сколько девочек и мальчиков учатся в школе? (ответ узнать

в учениках, а не в %)

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

800 • 0,58 = 464 ( девочек )
800 - 464 = 336 ( мальчиков )

Отвечает Шереметьева Карина.

Всего 800 учен.-100 %
девочек х учен. - 58 %

составим пропорцию: х = 800 * 58 :100 = 464
мальчики: 800 - 464 = 336