В трех вазах стоят 27 тюльпанов. Когда из первой вазы переставили5 тюльпанов во вторую, а из второй

в третью – 3 тюльпана, то во всех вазах цветов стало поровну. Сколько тюльпанов было первоначально в каждой вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

27/3=9 стало в каждой вазе

9-3=6 - было в третьей

9+5=14 - было в первой

9+3-5=7 - было в первой

Отвечает Сургутская Кристина.

1)27:3=9(т)в каждой вазе          2)9-5=3(т) осталось в первой вазе             3)9+5=14(т)стало во второй вазе               4)14-3=11(т)во второй вазе          5)9+3=11(т)в третьей вазе                ответ:первоначально во всех вазах было 9тюльпанов