Решите задачу:Двадцать путешественников отправились в путь на трёх лодках. В двух лодках

разместилось одинаковое число человек а в последней лодке на одного меньше. Сколько человек было в каждой лодке?Решите пожалуйста задачу если есть опечатка тоже напишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.

1) 20/3=7 - в 2 лодка, в каждой по 7 человек.

2) 7+7=14 - в 2 лодках вместе.

3) 20-14=6 - в последней лодке.

Проверяем:

7+7+6=20

Ответ: в первой лодке было 7 человек, во второй лодке было 7 человек и в третьей лодке было 6 человек.

Отвечает Кочнева Александра.

Тут все очень просто :

Для начала мы узнаем сколько было в 1 лодки:

1) 20:3=7 - в 2 лодках, в каждой по 7 человек.

Теперь сколько в 2 лодках вместе:

2) 7+7=14 - в 2 лодках вместе.

И остается одно лодка

3) 20-14=6 - в последней лодке.

 

Ответ: В 3 лодке 6 человек.....