Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, что одна оказалась длиннее другой на 20 см. найди

длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Виктория.
Если обозначить меньшую часть за х, то другая х+20 и их сумма даёт исходную длину т.е. х+х+20=90, 2х=70, х=35 см -длина меньшей части, 
х+20=55 см -длина второй части.
Отвечает Кот Софья.
X+x+20=90;.........2x=70;.......x=35;.......x+20=55
Ответ:35 и 55 сантиметров