Сумма 2 чисел равна 102 причем первое слагаемое в 5 раз больше второго Чему равно второе слагаемое?


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Миша.
Пусть х-первое слагаемое , тогда второе число-5х
составим уравнение
х+5х=102
6х=102
 х=17 -1 слагаемое 
2) 17*5=85
Ответ: 85
Отвечает Черепанова Милена.
X+5x=102
6x=102
x=102:6
x=17

17*5=85