Задача: Две черепахи ползут навстречу друг другу. Скорость первой 15м/мир, а у другой на 2 м/мин

больше. Какое расстояние до встречи проползла каждая черепаха, если первоначальное расстояние между ними 96м?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
15+2=17 м/мин скорость 2 черепахи                                                                          15+17=32 м/мин скорость сближения черепах                                                          96:32=3 минуты  ползли черепахи                                                                            15*3=45 м проползла 1 черепаха                                                                               17*3=51 м проползла 2 черепаха      
Отвечает Василенко Макс.
15+2=17 м/мин скорость 2 черепахи                                                                          15+17=32 м/мин скорость сближения черепах                                                          96:32=3минуты  ползли черепахи                                                                            15*3=45 м проползла 1 черепаха                                                                               17*3=51 м проползла 2 черепаха