площадь квадратного коврика на котором спит марсианский богомол составляет половину площади одеяла

длиной 12 дм и шириной 6 дм .чему ровна длина сторон этого коврика?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

1)12*6=72(дм2)-площадь одеяла
2)72/2=36(дм2)-площадь коврика
3)36/6=6(дм)-сторона коврика

Отвечает Ларина Анна.

Площадь одеяла = 12х6=72 кв дм
Площадь коврика =72/2=36 кв дм
Сторона коврика = 6 (так как 6х6=36) дм