Бак наполняется водой через 2 трубы за 2часа.через первую трубу может наполнится за 3часа.за

сколько времени 2/3объёма бака наполнится водой через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Макс.

1 - весь бак
1/2 бака заполняют две трубы за 1 час
1/3 бака заполняет первая труба за 1 час
1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 бака заполняет вторая труба за 1 час
2/3:1/6=4 (ч)
Ответ: 2/3 бака вторая труба заполнит через 4 часа