Было 240 рублей. На первую покупку потратили 1/3 этой суммы, а на вторую 3/4 остатка. Сколько

рублей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

1) 240 * 1/3 = 240 : 3 = 80 руб. - потратили на первую покупку

2) 240 - 80 = 160 руб. - осталось после первой покупки

3) 160 * 3/4 = 160 : 4 * 3 = 120 руб. - потратили на вторую покупку

4) 160 - 120 = 40 руб. - осталось

Ответ: 40 рублей.