Два пловца плывут в противоположных направлениях. Скорость первого пловца равна 26 м/мин. Сейчас

расстояние между ними 8 м, а через 4 мин оно увеличилось до 180 м. С какой скоростью плывет второй пловец?

Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.

1) 26*4=104 (м/мин)-проплыл первый пловец за 4 мин.                                   2)180-104-8=68(м/мин)-проплыл второй пловец за 4 мин.                               3)68:4=17(м/мин)                                                                                                 ответ:17м/мин скорость второго пловца.                                                           вроде так.