В двух амбарах было 3090 кг зерна.Когда из первого амбара взяли 470 кг зерна,а из второго в 4 раза

больше,то во втором амбаре зерна не осталось.Сколько зерна осталось в первом амбаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.
3090-470=2620 кг всего.
470*4=1880 кг взяли из второго амбара.
2620-1880=740 кг осталось в первом амбаре.
Ответ:740 кг осталось в первом амбаре.