ПЖ НУЖНО ПОМОШЬ СРОЧНО Круг разделён на 3 сектора угол одного сектора составляет одну треть а

второго 40 процентов от полного угла вычисли углы всех этих секторов

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.
Если я правильно поняла условие,тогда так
сектор(1/3)=1/3*360=120
сектор(40%)=36*4=144
оставшийся сектор=360-(144+120)=96
Отвечает Котов Никита.
1) 1/3•360 = 120 ( градусов ) первый угол
2) 0,4•180 = 72 ( градуса) второй угол
3) 360 - ( 120 + 72 ) = 360 - 192 = 168 ( градусов) третий угол