У Пети 180 марок в трёх альбомах . В одном альбоме 95 марок, а в другом Y марок. Сколько марок у

Пети в третьем альбоме? Составьте ВЫРАЖЕНИЕ для решения задачи и найдите его значение при Y=40; 45; 62. Помогите пожалуйста :)) номер 358

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

180=95+у+х.
у+х=85
х=85-y

a)x=85-40=45
b)x=85-45=40
c)x=85-62=23

Отвечает Черных Катя.

Возьмем количество марок во втором альбоме как => y
а в первом как => x    
надо найти х при у=40;45;62
180=95+x+y
180-95=x+y
85=x+y
x=85-y
при у=40;     x=85-40=45
при у=45;     x=85-45=40
при у=62;     x=85-62=23