Реши задачу 2 способами. ( времени нету решать )В первую учебную неделю из школьной библиотеки

книги взяли 45 учеников, а во вторую - 25 учеников. В конце сентября 40 книг вернули. Сколько ребят ещё читает книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.

1)45+25=70(кн)-всего взяли                                                                                       2)70-40=30(кн)-ещё читают                                                                                        или так                                                                                                                     1)45-40=5(кн)-не вернули                                                                                          2)25+5=30(кн)-ещё читают                                                                                            как-то так