Напиши все двузначные числа,кратные числу: а)8 б)48


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Напиши все двузначные числа,кратные числу..... то есть нам нужно найти делимое. 
      а         :       b            =     c
делимое        делитель        частное

а) 8 - это делитель
a : 8 = с         а = 8 * с
теперь подставляем числа а = 8 * 1 = 8   . 8 * 2 = 16   .8 * 3 = 24
                                                  8 * 4 = 32    8 * 5 = 40     8 * 6 = 48
                                                  8 * 7 = 56     8 * 8 = 64    8 * 9 = 72
                                                  8 * 10 = 80    8 * 11 = 88    8 * 12 = 96
 ДВУЗНАЧНЫЕ ЧИСЛА, КРАТНЫЕ ЧИСЛУ 8 :
8, 16, 24, 32, 40, 48, 56, 64, 72, 80, 88, 96                                               

а : 48 = с     а = 48 * с            а = 48 * 1 = 48            48 * 2 = 96
ДВУЗНАЧНЫЕ ЧИСЛА, КРАТНЫЕ ЧИСЛУ 48:
48, 96