Годовую контрольную работу выполняли 120 учащихся. На «5» выполнили 20% учащихся, а на «4» - 25%

учащихся. Сколько детей получили оценку ниже «4» помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
120:100=1,2 это 1 %            1,2*20=24 уч. на "5"    это 20%
1,2*25=30 уч. на "4" это 25%            120-24-30=66 уч. получили ниже "4"
Отвечает Лемешевский Сергей.
100-20-25=55 проц.- получили ниже 4
55 проц=0,55
120*0,55=66 уч. - получили ниже 4
Ответ: 66 учащихся