Как решаются примеры с двумя скобками?Например:(68:4+13):6+((85-28):3(6*3)-11)*18-189


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Самал.
Действия в скобках выполняются в первую очередь. Если в скобке есть умножение или деление, то они выполняются раньше, чем сложение и вычитание.
Для Вашего примера порядок действий может быть таким:
1) 68:4=17 →17+13=30
2) 85-28=57
3) 6х3=18
Получилось 30:6+(57:3х18-11)х18-189 =
1)57:3=19 →19х18=342 →342-11=331
Теперь решаем :  30:6+331х18 - 189 =   
Отвечает Карпенко Андрей.
Сначала 1 скобки умножение или деление потом плюс или минус сначала решается скобках а потом за скобками