Некоторое число сначала увеличили на 20%, а потом уменьшили результат на 20%.Установите, больше или

меньше исходного полученное число и на сколько процентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
X₁=100%=1
1=100%
?=20%
?=20/100=0.2
x₁+20%=1+0.2=1.2
x₂=1.2
1.2=100%
 ?=20%
?=1.2*20/100=0.24
1.2-0.24=0.96
0.96=96%
100%-96%=4%
     Полученное число меньше исходного на 4%