Помогите решить задачу в магазин привезли 150 кг черешни.До обеда продали 20%всей черешни,а после

обеда 2/3 оставшейся черешни.Сколько кг черешни продали после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

150*0.2=30 кг до обеда
(150-30)*2/3=80 кг после обеда
30+80=110 кг всего 

Отвечает Ушакова Алёна.

До обеда-?20%
После обеда-? 2/3 оставшейся
Всего-150кг
1) 150-100%
х-20%
150*20:100=30(кг.)-до обеда.
2)150-30=120(кг.)-осталось
3)120*2/3=120/1*2/3=
=40/1*2/1=80/1=80(кг.)
Ответ:80кг продали черешни после обеда.