Найдите решение системы уравнений {4x + y = 12 {7x + 2y = 20


Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.
Умножаем первое уравнение на (-2)
-8х-2у=-24
7х+2у=20
Складываем
-х=-4
х=4
у=12-4х=12-4·4=12-16=-4
О т в е т. (4;-4).