Решите задачу с тремя способамт.Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной

90м.Лика пробегает 8 кругов,а Майя 5 кругов.На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше,чем Майя?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

Лика-Л-8кругов
Майя-М-5кругов

1ый способ
1)90*8-90*5= на 270(м) Лика пробегает больше

2ой способ
1)90*8=720(м) пробегает Л
2)90*5=450(м) пробегает М
3)720-450= на 270(м) Лика пробегает больше

3ий способ
1)8-5=на 3(круга) Лика пробегает больше
2)3*90= на 270(м) Лика пробегает больше