Первый член арифметической прогрессии равен -11,9, а разность прогрессии равна 7,8 . Найдите 12

член этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

A1=-11,9
d=7,8
n=12
a12 = a1+(n-1)×d
a12=-11,9+11×7,8=-11,9+85,8=73,9