Срочно нужна помощь! выполните деление в столбик: 30970:38 142593:33 5154324:903 745500000:3500 и

ещё одноЗа 12 ч. поезд прошёл 648 км. С какой скоростью шёл поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.

 30970:38=815
-304
      57
    -38
      190 
     -190
       000

   142593:33 =4321
  -132
      105
       -99
           69
          -66
              33
             -33
               00

  5154324:903    =5708
 -4515
     6393
    -6321
          7224
         -7224
           0000



745500000:3500=
7455000:35=213000
                               -70
                                    45 
                                   -35
                                     105
                                    -105
                                      000

Скорость поезда получаем как отношение пройденного пути к затраченному времени или v=648/12=54 км/час.