Реши задачу графическим способом.Выполни проверку. а).Какие два последовательных числа дают в сумме

1731 ? б).Кур на птицеферме в 4 раза больше,чем индюков.Всего 1020 голов. Сколько всего индюков? Сколько кур?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумахан Аружан.

А) х+х+1=1731;2х=1730;х=865 (1 число) 866(2число)
а графически не знаю как ( я в 7 класе не решали так)

Отвечает Козловська Меланія.

Б)
Х+4Х=1020
5х=1020
Х=1020:5
Х=204-индюки

204*4=816- куры