В прямоугольной рамке со сторонами 0,2 м и 0,4м сила тока равна 2А. Найти напряженность магнитного

поля в центре рамки

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

  Пусть а=0,2   b=0,4   B=2*M0*sqrt(a^2+b^2)/pi*a*b
B=2*4*pi*10^-7*sqrt(a^2+b^2)/pi*a*b=8*sqrt(a^2+b^2)/a*b=8*sqrt(0,04+0,16)/0,2*0,4=4,5*10^-6 Тл=4,5 мкТл