Какая сила действует на дно сосуда площадью 500кв.см ,если налитая в него жидкость производит на

дно давление ,равное 800Па

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

P = F / S ---------------------> F = p * S 

р - давление ( 800 Па ) 
S - площадь ( 500 см² = 0,05 м² ) 

F = 800 * 0,05 = 40 H