Шестеро рабочих могут выполнить некоторую работу за 12 часов .Сколько рабочих необходимо нанять

дополнительно чтобы выполнить эту работу в 1.5 раза быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Даша.

6*12=72 (сама работа)
раз в 1.5 раза быстрее значит N кол-во рабочих сделают ту же работу за 8 ч.
72/8=9
9-6=3, Ответ: еще 3-х рабочих необходимо нанять