Решить задачу по формуле w (раст. в-ва) = m (раст. в-ва)/m раст. *100. Дано: m(H2O) = 1000 гр m(

K2SO4 ) = 20 г w (раст. в-ва) - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровин Николай.

W=m(K2SO4)/m(H2O)*100=20/1000*100=2%
Ответ : 2%