Найдите значение выражения (1.02:1/50-7.26:11/70):3 1/5+0,4:0,36


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Мария.

(1,02:1/50-7,26:11/70):3 1/5+0,4:0,36=2 11/18

1)102/100х50/1=51
2)7,26:11/70=726/100х70/11=462/10=46,2
3)51-46,2=4,8
4)4,8:3,2=1,5
5)0,4:0,36=4/10х100/36=10/9
6)10/9+1,5=10/9+15/10=235/90=2 55/90=2 11/18