Участники автопробега в первый день прошли 3/11 всего пути,во второй день 7/20 оставшегося пути,в

третий день 5/13 нового остатка,а в четвертый остальные 320 км. Какова дистанция автопробега?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Пусть Х - вся дистанция, тогда:
 \frac{3}{11}x  - первый день
x -  \frac{3}{11}x  =  \frac{8}{11}x  - остаток, после первого дня
 \frac{8}{11}x* \frac{7}{20}= \frac{14}{55}x - второй день
 \frac{8}{11}x- \frac{14}{55}x= \frac{26}{55}x - остаток,после второго дня
 \frac{26}{55}x* \frac{5}{13}= \frac{2}{11}x  - третий день 


x- \frac{3}{11}x- \frac{14}{55}x- \frac{2}{11}x=320 \\  \\  \frac{55}{55}x- \frac{15}{55}x- \frac{14}{55}x- \frac{10}{55}x=320 \\  \\  \frac{16}{55}x=320 \\  \\ 16x=320*55 \\  \\ 16x =  17600 \\  \\ x=17600:16

 x=1100 км - длина дистанции