Сократите дроби : 28\35 44\88 196\84 Можно полный ответ? пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

28\35=делим числитель и знаменатель на 7. =4/5
44\88=на 44=1/2
196\84=на 28=7/3

Отвечает Иванова Анастасия.

28/35=4/5(делим на 7 и числитель и знаменатель)
44/88=1/2 (делим на 44 и числитель и знаменатель)
196/84=49/21=7/3=2 целых 1/3