#1376. Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге.

С какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324,9 км? #1377. На складе было 180,4 т угля. Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля. Сколько тонн угля осталось на складе ? #1362. Догадайтесь, каковы корни уравнения : а)2,9х=2,9; в)3,7х=37; д)а3=а; б)5,25х=0; г)х2=х; е)м2=м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
№ 1.
1) 65,8 * 3 = 197,4 км прошла автомашина со скоростью 65,8 за 3 ч
2) 324,9 - 197,4 = 127,5 м прошла за 5 ч по грунтовой дороге
3) 127,5 : 5 = 25,5 км/ч скорость по грунтовой дороге

№ 2.
1) 180,4 * 3/11 = 49,2 т угля отпущено на отопления школ
2)180,4 - 49,2 = 131,2 т угля осталось

1362. Догадайтесь, каковы корни уравнения : 
а)2,9х=2,9; х = 1
 в)3,7х=37; х = 10
 д)а3=а; 
б)5,25х=0; х = 0
 г)х2=х;
е)м2=м3.

больше незнаю

Отвечает Присенко Аня.
#1376 3ч×65,8 км/ч=197,4км
324,9км-197,4км=127,5км она шла по грунту
127,5÷5=25,5 км/ч скорость по грунту