Один грузовик может вести с полей 840 т зерна за 60 часов а другой тот же груз за 80 04:00 сколько

на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Диана.
8400:60=140(т)-перевёз один грузовик за час
8400:84=100(т)-перевез второй грузовик за час
140+100=240(т)-перевезли оба за час
8400:240=35(ч)-потребуется при совместной работе двух грузовиков
Ответ:35 час потребуется.