СРОЧНО Розв'яжiть рiвняння 1. 2. 3. 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Степан.
1 \frac{1}{9} / x =  \frac{8}{3} /  \frac{18}{5}
1 \frac{1}{9} / x =  \frac{20}{27}
x=  \frac{10}{9} /  \frac{27}{20}

x= \frac{3}{2}
x=1.5

(y+2)*2.4 \neq 0
3=0.6y+1.2
-0.6y=1.2-3
-0.6y=-1.8
y=3 

6x / 3 \frac{1}{3} = \frac{24}{10} / \frac{12}{1}
6x/3 \frac{1}{3} = \frac{288}{10}
6x= \frac{228}{10}* \frac{10}{3}
6x=96
x=16


 \frac{15}{2}=  \frac{4y-2}{ \frac{4}{9} }
4y-2= \frac{15}{2}* \frac{4}{9}
4y-2= \frac{10}{3}
4y= \frac{10}{3} + \frac{2}{1}=  \frac{10+6}{3} =  \frac{16}{3}
4e= \frac{16}{3}
y= \frac{16}{3} /  \frac{4}{1} (дробь переворачивается)
y= \frac{4}{3} =1 \frac{1}{3}