На покраску двух стен дома израсходовали 6,26 килограмма краски Сколько килограммов краски было

израсходовано на каждую стену если площадь если площадь одной из них на 6 метров в квадрате,больше чем площадь другой, а на каждый квадратный метр уходит 0,22 килограмма краски

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
1) 0,22*6=1,32кг-израсходовали на 6 кв.м
2) (6,26-1,32):2=2,97 кг- краски израсходовали на 1 стену
3)2,97+1,32=4,29кг-краски израсходовали на вторую стену