На одной мельнице можно обработать за один день 10,2т зерна. На другой на 3 т меньше.За сколько

дней можно обработать 104,4т зерна,если использовать обе мельницы одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

1)10,2-3=7,2(т) на второй мельнице
2)104,4:(10,2+7,2)=6(дн)
Ответ:6 дней.